Открытие ресторана-бистро Share

Новые заведения

В конце октября в элитном районе Москвы открыл свои двери новый ресторан-бистро Share. Место гастрономических изысков заняло старинный особняк 1872 года постройки. Запуск проекта состоялся под руководством ресторатора Игоря Приходько и бизнес-вумен Юлии Ходыревой.

Разработку меню доверили молодому шеф-повару из Санкт-Петербурга Евгению Резникову. Его главной задачей стало создание линейки гармонично сочетающихся между собой блюд, которая одновременно была бы самобытной, но не отпугивающе претенциозной. И ему это удалось! Меню получилось идеально уравновешенным. Оно включает в себя как классические блюда, так и авторские позиции.

Знакомство с кухней Share начинается с гастрономической прелюдии в виде небольших закусок «на один укус». Гостю предлагается выбрать из ростбифа, оливок с маринованными томатами и артишоками, качотты с трюфелем и утиной грудки горячего копчения.

В Share подумали и о больших компаниях. Для них предлагаются закуски помасштабнее. В частности, крудо из дальневосточного гребешка, страчателла с песто, тартар из говядины с чипсами из топинамбура и другие позиции.

На первое в ресторане предлагают грибной суп с картофелем и сметаной или суп в тайском стиле с малосольными огурчиками, морепродуктами и рисом. Любители мяса смогут порадовать себя разнообразием изысканных блюд. В ресторане подают стейки рибай и скёрт. Кроме этого, в Share изумительно готовят баранину, крольчатину и говядину. А для тех, кто предпочитает морепродукты, в меню добавлены блюда из осьминога и лосося.

Сладкоежки смогут полакомиться изысканными и оригинальными десертами, такими как мусс-халва с грейпфрутом, инжир с молочным кремом и ореховым печеньем или фирменный чизкейк.

Гордостью проекта с уверенностью можно назвать дровяную многоуровневую печь. В ней получается ароматнейший хлеб, запах которого разносится по залам и обволакивает гостей ощущением дома.

Барная карта, призванная дополнить прекрасные блюда от шефа, разработана Виталием Аршуком, у которого за плечами уже 13 лет опыта в барной индустрии. Любой, даже самый взыскательный гость найдет для себя желанный напиток среди трех представленных направлений меню. В первом — Bubbles — презентованы варианты миксов с тоником. Второе направление — Signature / Only Share. Здесь представлены авторские коктейли. И в третьей части меню гости найдут нетленную классику барного искусства.

Широкий ассортимент вин порадует ценителей этого напитка. В Share собрано 120 позиций, во всей красе представляющих вкусовую палитру Нового и Старого Света.

За уют в ресторане отвечает дизайнерское бюро Living Now Studio. Ресторан располагается на двух этажах. Дизайнеры обыграли это пространство, условно разделив его на «мастерскую» на первом этаже и уютную «квартиру ремесленника» на втором.

В «мастерской» главенствует стиль лофт: кирпичные стены, большие окна, высокие потолки, лаконичный дизайн. Во время ужина гости заведения могут наблюдать за профессиональным приготовлением блюд благодаря открытой кухне. Второй этаж представляет собой уютное пространство, где можно с удобством разместиться с друзьями за большими столами, расслабиться в мягких креслах и поддаться камерной атмосфере.

Летом же для гостей открыт внутренний дворик, где под раскидистыми кленами расположилась летняя веранда. Здесь с комфортом смогут разместиться 80 гостей. Такое количество посадочных мест дает летней веранде Share право носить звание самой вместительной в округе.

В Share можно провести незабываемое романтическое свидание или отдохнуть от суеты и городского шума в компании близких друзей.

Читайте нас также в Яндекс Дзен.

Оцените автора
( 6 оценок, среднее 5 из 5 )
Блог от GDEBAR.RU - Новости, статьи, обзоры
Добавить комментарий
  1. Алеся

    То что надо!