Яйца флорентин и сибирские вареники: где оригинально позавтракать в Москве

Подборки

Завтрак вне дома стало такой же обыденностью, как и кофе с собой или деловой ужин. Но привычными панкейками или сырниками теперь дело не обходится. Московская публика к таким вещам привычна. Ей подавай что-то особенное. В нашем материале мы собрали оригинальные места в Москве, где на завтрак предлагается не только яичница.

Pâté & Co

Звание идеального блюда на завтрак по праву заслуживает яйцо флорентин

Если с утра пораньше захотелось чего-нибудь изысканного, отправляйтесь в Pâté & Co. Заведение представляет собой классическое брассери — типичное французское кафе, где царствует уют и домашняя атмосфера. Именно в таком заведении подают традиционные гастрономические шедевры Франции.

В кафе представлен целый ряд блюд из яиц. Гостям подают и омлеты, и шакшуку, и глазунью. Но все-таки звание идеального блюда на завтрак по праву заслуживает яйцо флорентин. Эту разновидность яиц бенедикт подают в брассери со шпинатом, голландским соусом и кедровыми орешками.

Попробовать флорентин в Pâté & Co можно по будням с восьми утра и до полудня. В выходные завтраки подают с 10:00 до 16:00.

Адрес: ул. Балчуг, д. 3/2.

«СибирьСибирь»

Среди предложений особенно выделяются вареники с творогом и вишневым соусом

Ресторан «СибирьСибирь» специализируется на исконно русской кухне. Более того, на самой холодной ее разновидности — северной, сибирской. Изюминка ресторана заключается в продуктах, которые используются на кухне. В большинстве своем это дары сибирской тайги. Рыба, мясо, птица, дичь, ягоды и грибы — все было взращено богатым природным раздольем Севера и передано в столицу, чтобы помнили москвичи, что такое русский дух.

На завтрак в «СибирьСибирь» предлагается аж 30 позиций, и все они пронизаны морозными традициями тайги. Из числа прочих предложений особенно выделяются вареники с творогом и вишневым соусом. Попробовать это блюдо можно с 8:00 до 14:00 в будние дни, а по выходным завтраки подают аж до 16:00.

Адрес: ул. Смоленская, 8.

Крендель

В «Крендель» на завтрак можно взять мини-буханки на медовой закваске с ростбифом из утки

В гастропабе «Крендель» на Красных Воротах ложки и вилки под строгим запретом. В заведении подают крендели со всевозможными начинками, штрудели, брускетты, различные тапасы, ребрышки — в общем, все то, что можно есть прямо руками, без использования приборов. Помимо оригинального меню в ресторане есть еще одна особенность — краны всех цветов и форм, подведенные к каждому столику, а также уникальные раковины. С их помощью гости могут позаботиться о чистоте своих рук после приема пищи.

Все блюда в заведении сами по себе небольшие, поэтому отлично подойдут в качестве завтрака. Если поутру хочется чего-то оригинального, а-ля бутерброд, тогда можно заглянуть в «Крендель» и взять мини-буханки на медовой закваске с ростбифом из утки. Пугаться слова «буханка» вовсе не нужно. На тарелке перед гостем появятся всего лишь две миниатюрные булочки, начиненные мясом, маринованным кольраби и жаренным шпинатом.

Адрес: Большой Козловский переулок, 3.

Булошная

Нежные оладьи с яблочным припеком ничуть не уступают панкейкам

Для тех, кто предпочитает трапезничать с шиком, всегда открыты двери «Булошной» на Житной. Здесь в интерьерах XIX века, обилии теплого света, мягкой мебели и панорамного вида на Садовое кольцо можно на мгновение забыть о бесконечной гонке за ускользающим моментом и просто насладиться отличной кухней.

В «Булошной» подают отличные оладьи. Именно на них можно остановить свой выбор на завтрак. А то везде одни панкейки да панкейки. Нежные оладьи с яблочным припеком ничуть не уступают своим заморским собратьям, а в чем-то даже превосходят. Завтраки в заведении подают с девяти утра и до полудня.

Адрес: ул. Житная, 10.

Atmosfera Lounge & Kitchen

Даже с утра хотите быть на высоте? Тогда на завтрак нужно отправляться на 59-й этаж башни «Империя» в Москва-Сити. Там расположился лаундж Atmosfera Lounge & Kitchen. Спокойный интерьер в голубых тонах в сочетании с панорамными окнами создает ощущение парения в небесах. Кто же откажется от такого головокружительного приема пищи?

Лучше всего для завтрака в Atmosfera Lounge & Kitchen подойдет каша. Но не простая, а из киноа. Здесь ее подают с кокосовым пюре и свежими бананами. Такой завтрак подарит ощущение легкости и одновременно насытит. Поесть кашу в заведении можно каждый будний день с 10:00 до 13:00.

Адрес: Пресненская набережная, 6, стр. 2.

Больше заведений — в подборке «Лучшие рестораны с завтраками в Москве».

Читайте нас также в Яндекс Дзен.

Оцените автора
( 7 оценок, среднее 5 из 5 )
Блог от GDEBAR.RU - Новости, статьи, обзоры
Добавить комментарий