Лучшие рестораны мира

Подборки

В статье расскажем о лучших ресторанах мира, являющихся яркими представителями современного искусства кулинарии, — о заведениях с высококачественным сервисом и отличной кухней, которую оценят даже искушенные гурманы.

1. Asador Etxebarri

Непревзойденная кулинария со вкусом огня

Испанский ресторан «Асадор Эчебарри», расположенный в пышных предгорьях в Атсондо, Испания, по праву заслуживает быть в топ лучших ресторанов мира и не раз занимало высокие места в ресторанных рейтингах. Шеф-повар Виктор Аргинзониз готовит все на гриле, создает простые, при этом необычайно вкусные блюда, следуя кулинарным традициям Страны Басков. Заведение расположено в деревенском каменном здании с великолепным видом на горы.

2. Mirazur

Лучший ресторан в мире на побережье Лазурного берега

Ресторан Mirazur, расположенный в Ментоне, Франция, на границе с Италией, обладатель трех звезд Мишлен, предлагает изысканные блюда средиземноморской кухни. Шеф Мауро Колагреко виртуозно сочетает вкусы Франции и Италии, создавая кулинарные шедевры, которые завоевывают сердца гостей. Это заведение в 2019 году по праву возглавляло список The World’s 50 Best Restaurants благодаря своей изысканной кухне, основанной на свежих и качественных продуктах.

3. Noma

Кулинарное искусство нового скандинавского движения

Noma, расположенный в Копенгагене, Дания, по праву заслуживает быть в топ лучших ресторанов мира. Шеф-повар Рене Редзепи воплощает идею New Nordic Cuisine – использование местных продуктов и традиционных техник в сочетании с современными технологиями и креативным подходом к приготовлению блюд. Ресторан планируют перепрофилировать в экспериментальную пищевую лабораторию.

4. Osteria Francescana

Итальянская традиция, смелость и инновации

В Модене, Италия, находится Osteria Francescana – один из самых лучших ресторанов в мире. Шеф-повар Массимо Боттура совершенствует классические итальянские рецепты и экспериментирует с авангардными методами, создавая уникальные кулинарные шедевры.

5. Central

Путешествие по разнообразию перуанской кухни

Расположенный в Лиме, Перу, ресторан Central предлагает посетителям невероятное путешествие по разнообразию перуанской кухни. Флагманский ресторан шеф-повара Виргилио Мартинес, который умело сочетает ингредиенты с разных высот и экосистем страны, создавая уникальные и запоминающиеся вкусовые комбинации.

6. Eleven Madison Park

Современная американская кухня в Нью-Йорке

Eleven Madison Park, расположенный в Нью-Йорке, США, является выдающимся представителем современной американской кухни. Ведущий повар Дэниэл Хамм сочетает локальные ингредиенты и техники приготовления, готовя изысканные и креативные блюда.

7. Mugaritz

Испанская авангардная кухня в Сан-Себастьяне

Mugaritz, расположенный в Сан-Себастьяне, Испания, предлагает авангардную кухню, которая отличается особой философией и подходом к приготовлению блюд. Шеф-повар Андони Луис Адурис постоянно экспериментирует с новыми ингредиентами и кулинарными техниками, создавая неповторимые гастрономические шедевры.

8. Steirereck

Австрийская элегантность и качество в Вене

Ресторан с зеркальным фасадом Steirereck, расположенный в Вене, Австрия, является прекрасным местом для тех, кто ценит элегантность и высокое качество. Шеф-повар Хайнц Райтбауэр придерживается австрийской кулинарной традиции, одновременно внедряя современные и инновационные решения.

9. Arpège

Парижский храм вегетарианской кухни

Arpège, расположенный в Париже, Франция, стал одним из самых известных вегетарианских ресторанов в мире. Шеф-повар Ален Пассар создает потрясающие блюда на основе овощей и зелени, не забывая при этом о мясных и рыбных деликатесах, которые подают тем, кто предпочитает более разнообразное меню.

10. Gaggan

Кулинарная революция в Бангкоке

Ресторан Gaggan в Бангкоке, Таиланд, объединяет восточные и западные вкусы, предлагая своим гостям индийскую кухню с современным и креативным подходом. Шеф-повар Гагган Ананд постоянно экспериментирует с ингредиентами и методами приготовления, создавая блюда, которые поражают воображение и завоевывают сердца гостей.

11. Alinea

Театр кулинарии в Чикаго

Alinea, расположенный в Чикаго, США, предлагает не просто ужин, а настоящее кулинарное шоу. Шеф-повар Грант Ахатц стремится удивить гостей необычными техниками приготовления и подачей блюд, создавая атмосферу театрального представления.

12. Pujol

Мексиканская кухня нового поколения в Мехико

Ресторан Pujol, находящийся в Мехико, Мексика, представляет собой идеальное сочетание традиционной мексиканской кухни и современных кулинарных тенденций. Шеф-повар Энрике Ольвера постоянно исследует национальную кулинарию, привнося в нее свежие идеи и новые вкусы.

13. D.O.M.

Бразильский гастрономический феномен в Сан-Паулу

Ресторан D.O.M., расположенный в Сан-Паулу, Бразилия, является одним из лучших представителей современной бразильской кухни. Шеф-повар Алекс Атала объединяет традиционные рецепты и местные ингредиенты с авангардными методами приготовления, представляя гостям уникальные и изысканные блюда.

14. White Rabbit

Русская кухня с панорамным видом на Москву

White Rabbit, расположенный на вершине одного из самых высоких зданий в Москве, Россия, предлагает своим гостям современную интерпретацию русской кухни. Шеф-повар Владимир Мухин умело сочетает старинные рецепты с новыми техниками и ингредиентами, готовит блюда, которые восхищают как вкусом, так и внешним видом.

15. Quintonil

Гастрономическое наследие ацтеков в Мехико

Еще одним прекрасным рестораном в Мехико, Мексика, является Quintonil. Шеф-повар Хорхе Вальехо привносит в современную кухню наследие древних ацтеков, создавая блюда, которые отражают глубокие корни мексиканской культуры.

16. Narisawa

Японская гармония и экологичность в Токио

Ресторан Narisawa, расположенный в Токио, Япония, ставит акцент на гармонии с природой и экологическом подходе к кулинарии. Шеф-повар Ёсихиро Нарисава использует только самые свежие и натуральные ингредиенты, вдохновляясь японской философией «сатояма».

17. Amber

Изысканная кухня на стыке Востока и Запада в Гонконге

Amber, расположенный в Гонконге, предлагает изысканные блюда на стыке восточной и западной кулинарных традиций. Шеф-повар Ричард Эккебус создает многогранное меню, которое порадует любителей классической европейской кухни и тех, кто ищет новые вкусовые ощущения и экзотические ингредиенты.

18. Odette

Французский шик в сердце Сингапура

Ресторан Odette, расположенный в художественном музее Сингапура, предлагает тонкую и изящную французскую кухню в современном и стильном интерьере. Шеф-повар Жюльен Ройер воспевает превосходство качественных продуктов и гармоничного сочетания вкусов, создавая блюда, которые превращаются в настоящее искусство.

19. The Test Kitchen

Кулинарные эксперименты в Кейптауне

Расположенный в Кейптауне, Южная Африка, ресторан The Test Kitchen предлагает своим гостям уникальные кулинарные эксперименты. Шеф-повар Люк Дэйл-Робертс постоянно исследует новые ингредиенты и техники приготовления, создавая яркие и неожиданные блюда.

Лучшие рестораны мира предлагают своим гостям незабываемые гастрономические впечатления, сочетая искусство кулинарии с высочайшим уровнем сервиса. Будь то французская классика, скандинавское новаторство, итальянская традиция или авангардная кухня из Испании, каждый из этих ресторанов способен удивить и порадовать самых требовательных гурманов. Именно поэтому они заслуженно входят в рейтинг лучших ресторанов мира по версиям различных гидов, премий и экспертов.

Смотрите также подборки:

Лучшие рестораны Москвы

Лучшие рестораны России

Оцените автора
( 17 оценок, среднее 4.82 из 5 )
Блог от GDEBAR.RU - Новости, статьи, обзоры
Добавить комментарий