«Ложечку за маму»: что заказать ребенку, чтобы было вкусно и полезно

О еде

Поход с детьми в ресторан очень энергозатратное занятие. Мало того что нужно хотя бы на полминуты приструнить своих отпрысков, чтобы обеспечить тишину в заведении на этот краткий миг, так еще и ребенок не должен уйти оттуда голодным. А зачастую угодить малышу — та еще задачка. Конечно, ребенок с удовольствием питался бы одними сладостями и запивал все это газировкой. Но какой родитель это одобрит?

О том, на что в первую очередь обратить внимание в ресторанном меню для детей, чтобы было вкусно, полезно и ребенок таки это съел, читайте в нашем материале.

Звериные истории

Зачастую детям в обществе взрослых скучно. Слушать о дебете с кредитом или собирать сплетни о подругах малышам совершенно не интересно. То же самое касается и взрослых блюд. Все они кажутся детям вычурными и не стоящими внимания.

Стоит обратить внимание на блюда из детского меню в виде животных или каких-либо фигурок

Поэтому, чтобы привлечь внимание ребенка, стоит обратить внимание на блюда из детского меню в виде животных или каких-либо фигурок. Даже самый привередливый малоежка заинтересуется этим предложением, ведь такое блюдо — история не только про еду, но и про веселье.

«Кудряшки» на тарелке

Все родители знают, что дети безотказны только в одном случае — когда дело касается макарон. Любой ребенок, даже самый капризный, не откажется от тарелочки «кудряшек». Многие дети любят их уплетать просто с маслом. Также хорошо у ребят идут макароны с сыром. В особенности стоит обратить внимание, если в ресторане предлагают цветные или фигурные вариации этого блюда. Если выбор падет на них, ребенок будет не только сыт, но и увлечен во время еды.

Курочка по зернышку

Из всех видов мяса больше всего детки уважают курицу. Не стоит убеждать ребенка, что от съеденного мяса он станет сильным и здоровым. Лучше прислушаться к своему чаду и присмотреться, например, к наггетсам. Эти кусочки курочки в панировке широко обожаемы детьми. И все почему? Во-первых, их удобно есть без участия вилки, во-вторых, они красивого ярко-оранжевого цвета и, в-третьих, слабо напоминают ненавистное детям мясо, но в то же время сытные и вкусные.

Кусочки курочки в панировке широко обожаемы детьми

Лепешка с начинкой

Пицца также в чести у детей. И снова все упирается в интересную форму блюда. В понимании ребенка, треугольник пиццы намного интереснее, чем какое-нибудь банальное пюре с котлетой.

Как показывает практика, чаще всего выбор молодых гурманов падает на «Маргариту». Все потому, что не каждое блюдо может похвастаться таким красиво тянущимся сыром.

Дети любят пиццу — все упирается в интересную форму блюда

Помимо этого, дети любят сладкую пиццу. Для ребенка это уже не основное блюдо, а больше десерт. И снова такой выбор можно объяснить интересной формой и оригинальной начинкой. Чаще всего дети отдают предпочтение шоколадной пицце с яркими драже M & M’s или же пицце с мороженым.

Картофельные волшебные палочки

Если все методы уговорить ребенка что-нибудь поесть испробованы, а он до сих пор морщит носик и от всего отказывается, тогда в дело вступает картошка фри. Все дети мира любят эти золотистые кусочки в сочетании с кетчупом или сырным соусом, а иногда и сами по себе. Конечно, это не так полезно, как полноценное блюдо, но, если первостепенная цель — накормить ребенка уже хоть чем-нибудь, картошка фри — 100% фаворит в этом вопросе.

Читайте нас также в Яндекс Дзен.

Смотрите также подборки:

Детские рестораны в Москве

Рестораны с детской комнатой в Москве

Оцените автора
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Блог от GDEBAR.RU - Новости, статьи, обзоры
Добавить комментарий